
奶茶店模拟器 Build.21023393(Boba Tea Shop Simulator)免安装中文版
5月前147 阅读

在《小小厨师:闲意巧炊》中,每一关都是闲逸身心的沙盒式谜题,每一间厨房都独一无二。试着将不同的原料组合,熟稔烹饪机制,解锁新的食谱,解决根据当下环境所设计的种种谜题。
玩法特色:
什么都可以拿来烹煮,创作美食佳肴,尝试千奇百怪的实验。
每样原料、每件物品都有奇妙反应,尽情玩转让人愉悦的物理机制。
在你的快乐厨房里开动脑筋,发现隐藏的原料、秘密和新的烹饪技法。
收集有趣的成就,将邪修新思路、混乱和独特物品收入囊中。
逐个解锁新食谱,从童年最爱的菜肴到全新的创作,最终拼凑出一个感人至深的故事。
混合搭配原料
你只管将原料横丢竖拽,坛坛罐罐、锅锅灶灶都能派上用场。只要组合正确,就能解锁新食谱。有美食,更少不了黑暗料理。
搭配物理机制
每一样物件都有重量,可以移动,特性不一。拿起各种物什,拖拽、丢弃抑或高高抛起。探索、实验,看看你能发掘出什么秘密。
巧解谜题,闲烹小鲜
不是所有原料都一股脑儿摆在你面前。有一些藏在暗处,有一些锁在角落,只有发挥创意才可以解决这些谜题。
| 处理器 | Dual-core Intel/AMD processor, 2.0 GHz |
| 内存 | 2 GB RAM |
| 显卡 | Integrated GPU with DirectX 10 or higher support |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 ~2000 MB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10+ |
| 处理器 | Quad-core Intel/AMD processor, 2.5 GHz or better |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | Dedicated GPU with 1 GB VRAM (e.g., NVIDIA GeForce GTX 750 or equivalent) |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 ~5000 MB 可用空间 |
更新时间:2026/3/22
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。