
渔帆暗涌 v1.5.3 全DLC 送修改器(DREDGE)免安装中文版
1年前4310 阅读

欢迎来到《寻宝湾》,跟我们一起前往未知海域,踏上宁静的旅途,在海上一边耕作、一边探索吧!这里没有敌人,只有你、你的动物伙伴,以及藏着无数秘密与惊喜的大海。
开辟欣欣向荣的水上农场。培育珍稀作物,钓到稀罕鱼类。探索从未涉足的岛屿和气候区域,发现各个地方独有的原生植物。一路探索,不断丰富你的《寻宝名录》。制作物品,改造船只,打造你自己的温馨家园。学习如何获得、培育珍稀作物与鱼类,积累得够多,也许还能获得寻宝界的终极荣誉称号——寻宝达人!
别担心,这段旅程你不会孤身一人。动物伙伴会一直陪着你!与伙伴培养感情,为其设计穿搭,解锁新的互动方式,在冒险途中与伙伴一同成长!
游戏特色
🌽 耕种:在碧海蓝天的怀抱里,在甲板上开辟一片农场!
🌊 探索:扬帆驶入未知的海域,探访无人踏足的岛屿!
📔 寻宝寻觅稀有作物与鱼类,不断丰富《寻宝名录》!
🦕 陪伴:与忠实的动物伙伴培养感情,为其设计穿搭,你的伙伴也会在你需要时伸出援“鳍”!
🎍 改造:用搜罗到的材料制作实用物品,把船改造成你的海上之家!
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i5 2320 CPU |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 680 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel i5 9400 |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 2070 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
更新时间:2026/3/14
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。