
红色沙漠-虚拟机版 v1.01.01|Build.22560074(Crimson Desert HYPERVISOR)免安装中文版
1月前4654 阅读

你将扮演一位即将迎来命运巨变的勇敢贵族,通过她的双眼勇敢面对意大利中世纪晚期的残酷现实。跟随年轻的游侠骑士埃塔(艾尔比·鲍德温),踏上一段穿越意大利的残酷旅程,寻回并拯救她最亲近的好友比安卡(珍妮弗·英格丽诗)。
《1348:圣誓》是一款惊险刺激的第三人称动作冒险游戏,其灵感来源于以骑士传说为主题的经典作品。
1348年,动荡不安的中世纪意大利
探索十四世纪的意大利——一个充斥着政治纷争与乡民迁徙的温床。盗匪、雇佣兵、宗教狂热分子横行,瘟疫在乡野与城镇间蔓延肆虐。
灵感源自历史上的欧洲武艺
以真实的欧洲历史武艺为蓝本,体验紧张刺激、电影感十足的剑术对决,动作则由专业动态捕捉演员精心呈现。
利用埃塔的武艺知识,在单手与双手两种战斗姿态之间灵活切换,出其不意制服敌人。在冒险旅程中寻找技能书以解锁全新的组合招式,自由搭配武器部件,自定义埃塔的剑术风格。
饱受摧残却依旧壮丽的意大利
从中世纪村庄、城堡,到亚平宁山脉的翠绿山麓,再到古罗马遗迹,以游侠骑士的视角领略十四世纪意大利的辉煌。探索周遭环境,或许还能偶然发现一些小饰品与宝藏,充实你的藏品。
“比安卡,在这世间,你是我唯一牵挂之人……我定会拯救你。我在此立誓。”
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | Ryzen 5 3600X / Core i5-10600K |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | GeForce RTX 3050 / Radeon RX 5500XT |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 35 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | Ryzen 5 5600X / Core i5-12600K |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | GeForce RTX 5070 / Radeon RX 7900GRE |
| DirectX 版本 | 12 |
更新时间:2026/3/13
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。