
月球任务 v1.0.0(ROUTINE)免安装中文版
5月前233 阅读

《ROUTINE》是一款第一人称科幻恐怖游戏,故事发生在基于80年代未来主义兴建,但如今已然废弃的月球基地。
当月球基地陷入死寂,好奇探索便化作生存渴望。追寻答案的过程中,不得不与某位将你视作眼中钉的敌手狭路相逢。调查越是深入,真相越是扑朔迷离——除了继续向前,别无他法。
注意:《ROUTINE》中不提供路径标识,寻路也是游戏体验的一部分。放慢脚步,仔细观察周边环境,不放过任何一处探索细节,用数据开拓前路。
探索:月球基地内设立了风格迥异的多个区域,从年久失修的居住区和电车站入手,一路摸排至废弃商场。
观察:调查周边环境,掌握关键信息才能步步深入,拼凑出你抵达前这里发生的一切。
沉浸:全身感知、画内音频,外加极简UI,共同打造出扣人心弦的游戏体验,氛围感十足。
操作:你的随身C.A.T.(宇航员辅助工具)可谓至关重要,可用于访问关键终端、环境导航与线索识别。
生存:面对未知威胁,或奋力奔跑,或谨慎藏匿——走投无路时,C.A.T.便是你的最终武器。
| 操作系统 | Windows 10 64-bit |
| 处理器 | Intel Core i5-8600 / Ryzen 5 3600 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 570 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
| 处理器 | Intel Core i5-13600K / AMD Ryzen 5 7600X |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce RTX 2060 / Radeon RX 5700 |
更新时间:2026/3/7
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。