

银河霸主 Build.4762723(Master of Orion)免安装中文版
游戏简介
Master Of Orion – 征服星辰大海
出色的4X太空战略游戏回来了!史诗传奇《Master of Orion》翻开了新的篇章,再次让数百万的玩家脑洞大开。
初版游戏的铁杆粉丝们将会惊喜地发现,该项目的重启是建立在原创开发团队与布宜诺斯艾利斯的NGD Studios共同合作的基础之上的!
在探索《Master of Orion》的过程中您会体验到:伴随着精心编排的配乐,一场以遥远的星系为美丽背景的星际战争与探索。直面充满敌意的文明、与神秘的异星人交流、和盟友分享知识,揭开这个宇宙新的篇章。
以下是您会发现的一些特色:
《Master of Orion》全部原创的10个种族,由精心打磨的AI及备受赞誉的配音明星完美呈现
超过75项可以研究的科技进步
由超过100个不同的恒星系组成的庞大星系,各自带有风格迥异的恒星与行星
风格随种族而改变的可自定义飞船
多种胜利方式——有征服、科技、外交等
让你说出“再玩一回合就好”,结果却停不下来的迷人游戏体验
收藏家版带有:
可供游玩的专属种族——好战的泰伦人族
可用于游戏中的特殊像素化飞船模型,提供更复古的体验
所有三部传奇般的原创游戏——《Master of Orion》1、2和3
一本将近300页的画集(电子书),以原创的概念图及线描展示了游戏美工的发展
来自游戏的音乐文件以及可打印的音乐乐谱
游戏截图
配置要求
| 处理器 | Intel Core 2 Duo 2.0 GHz or AMD Athlon X2 2.2 GHz |
| 内存 | 2 GB RAM |
| 显卡 | nVidia 240, ATI 4650, Intel Integrated HD 4000 or better |
| DirectX 版本 | 9.0c |
| 存储空间 | 需要 15 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX 9 Compatible |
| 处理器 | Intel i5 2.8GHz or AMD Athlon X4 3.0GHz |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | NVidia 560, ATI 5870 or better |
| DirectX 版本 | 9.0c |
| 存储空间 | 需要 15 GB 可用空间 |
资源下载
银河霸主 Build.4762723(Master of Orion)免安装中文版
更新时间:2026/2/21
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。









