
阵线推进官 v20250121(IDUN)免安装中文版
1年前482 阅读
IDUN是北欧神话中青春女神的名字,我们的故事从以她命名的这颗星球展开。本作是一款可以随时移动炮塔的即时战略+塔防游戏。我们的目标是在被敌人的大军包围前从星球上提取到足够的资源。在这里,一个关于扣人心弦的爱情、欺骗和死亡的故事正在等待着您。
品类繁多的炮塔、英雄以及武器均可配置在战场之中,任君差遣。做好准备迎接铺满屏幕的虫群吧!官方QQ群:756246752
RTS与塔防的神奇化学反应,随时移动炮塔的战术游戏
突破传统塔防限制,部署、移动、防守和进攻,自由掌控战场局势。
强大的虫群寻路AI,让防守必须顾及四面八方之敌
每次击败敌人都会形成独特的地形障碍与破坏(如自然壕沟、洪流),战斗场景瞬息万变,动态改变你的战术选择
逐步升级科技,解锁强力武器
研发尖端科技树,解锁更强大的炮塔、英雄部队和战术工具,击败无尽的敌群。
兼具高重玩性与跌宕起伏的剧情战役
以独特的肉鸽元素推进剧情,每局游戏都带来新的挑战与策略乐趣。
随心所欲的游戏操控掌握
《IDUN - 阵线推进官》无缝支持鼠标和键盘、游戏手柄和触摸屏,现在还针对 Steam Deck 进行了全面优化。利用视觉和操控方面的大量自定义选项,可完全根据自己的喜好定制完美的游戏体验。
| 处理器 | Intel Core i5-10310U or AMD Ryzen 7 3700U |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | Intel UHD 620 or AMD Radeon Vega 3 |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10/11 64-bit |
| 处理器 | Intel Core i5-9400 or AMD Ryzen 5 3600 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GTX 1660 or AMD Radeon RX 580 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
更新时间:2026/2/19
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。