免安装中文版](https://shared.fastly.steamstatic.com/store_item_assets/steam/apps/3681010/a21264e9fd476dcb2901c2432b598107d024c5a8/header.jpg?t=1770356321)

泰坦之旅2 v0.4.0 送修改器(Titan Quest II)免安装中文版
游戏简介
回归以古典神话为主的《Titan Quest》设定,与传奇怪物正面交锋,纵赏天马行空的奇幻古希腊。
复仇女神涅墨西斯挣脱了束缚。命运之线遭到侵蚀,一切但敢与她为敌的人都将受到永恒绝罚——而你,自然也包括在内。拿起武器,与众神并肩作战;重写命运篇章,阻止涅墨西斯。拯救那些惨遭厄运之人,编织你自己的传奇故事。
《SpellForce 3》制作团队亲手打造,专属于新一代神话英雄的动作角色扮演游戏。
踏上一场堪称史诗的奇幻冒险之旅,从风景如画的沙滩,到宁静肃穆的希腊神庙,到被死者幽魂萦绕的废墟,再到各种未曾有凡人涉足的地方——包括命运女神摩伊拉的神秘疆域以及更遥远之处。
与希腊神话和原版《Titan Quest》中包括鱼人、半人马、狮鹫、马头鱼尾兽和独眼巨人在内的各种经典生物战斗,证明属于英雄的时代远未结束。
《Titan Quest II》拥有由人工亲手打造的、注重探索的独特战役体验,战役内的世界充满各种待发现的谜团和秘密。各种传说中的怪物潜伏在隐秘林地之中,怪异的器物蕴藏着来自远古时代的魔力,而说不准什么时候,你就会和神撞个面对面。每处废墟都藏着秘密,每尊雕像都诉说着故事
探访令人难忘的大小城镇:充满勃勃生机,暗中也潜藏着阴谋。旅途中的几句攀谈、偶然发现的几件物品,也许通向的就是一个惊喜。这是专属于你的冒险。
随着旅程推进,你将解锁多种强大的能力,并得以挥舞各种史诗级武器,但你所面对的敌人也绝不会老老实实挨打——你要闪避并反击他们的攻击,然后精准抓住时机、用连击来压制他们。
各种各样的仪式能让你自由控制游戏难度。颇具深度的角色自定义系统保证让你总有理由再玩一次。
灵活的角色系统:在《Titan Quest II》中,你的命运只由你自己主宰。结合两种专精,组成专属职业。根据两种专精的优劣势构建职业,探索各式各样的属性、物品和技能修正组合,打造专属于你的混合职业,找到你最喜欢的游玩风格。一步一步,从稚嫩凡人成长为比肩众神的无畏英雄!
每件战利品都有用处:所有物品都各有用途,每种职业都能找到许多完美的装备选择。
充满挑战的动作RPG战斗体验:组成团队并肩作战的敌人,结合独特的技能与能力,足以让你在战斗中应接不暇。利用颇具深度的角色构建系统、将每一个技能开发到极致,在畅享独特动作RPG战斗体验的同时将敌人彻底消灭。
精心打造的优美希腊神话世界:欣赏各种震撼人心的美景和深邃的洞窟。使用众神之力揭晓隐藏地点,探索精心设计的垂直关卡。
身临其境的丰富音乐:氛围浓厚的原生音轨,融合了传统希腊音乐和现代管弦乐元素,为你打造史诗般的游戏体验;荡气回肠的主题乐带你身临其境般地进入《Titan Quest II》的独特世界。
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 64bit / Windows 11 64bit |
| 处理器 | Intel Core i5-8600K / AMD Ryzen 5 2600X |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | 8 GB VRAM, AMD RX 6700 XT or NVIDIA GeForce RTX 2070 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 50 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX compatible |
| 操作系统 | Windows 10 64bit / Windows 11 64bit |
| 处理器 | Intel Core i5-12400 / Ryzen 5 5600X |
| 内存 | 32 GB RAM |
| 显卡 | 12 GB VRAM, Nvidia GeForce RTX 3070 Ti / Nvidia GeForce RTX 4070 / AMD Radeon RX 6800 XT |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 50 GB 可用空间 |
资源下载
泰坦之旅2 v0.4.0 送修改器(Titan Quest II)免安装中文版
更新时间:2026/2/13
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。



