
哆啦A梦的铜锣烧店物语 v1.13(Doraemon Dorayaki Shop Story)免安装中文版
1年前1381 阅读

你看不见了! 但你能用感官描绘这个世界
你因一场事故失去了视力和记忆。你的导盲杖成为了新的“眼睛”!探索熟悉或陌生的环境——家、地铁、繁华的街道——通过触觉和记忆让世界重新点亮。
操控你的导盲杖
每一次触碰,你的导盲杖都能让世界焕发生机。发现那些意义非凡的物品,从嗡嗡作响的音响到散发花香的植物
选择你的体验
无论你是想轻松体验感人故事的休闲玩家,还是追求逼真紧张感的模拟体验者,都能享受这段独特而沉浸的旅程。
探索、发现并互动
不仅依靠导盲杖,还要利用听觉、记忆和想象力来感知周围。聆听远处的脚步声、地铁轰鸣声,或穿过树梢的微风,一点一点拼凑出属于你的世界。
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i5 @ 2.5 GHz |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 970 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | Intel Core i5 @ 3.0 GHz |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1070 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
更新时间:2026/2/6
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。