

海参大作战 Build.21712182(NAMAKORIUM)免安装中文版
游戏简介
海参大作战 (NAMAKORIUM) 是一款最多支持4人游玩的、热闹混乱的合作型多人RTS游戏。
指挥人类留下的“海洋清洁工”——海参,清理被污染的海洋吧!
能否让海洋重现美丽——
这一切取决于你、你的伙伴,以及海参们的作战安排。
一起跳入这场混乱又欢快的海洋大扫除行动!
组建你的“海参行动队”
指挥各类海参采集资源、建造设施、开辟道路……任务繁多、时间有限。
在食物耗尽之前,彻底清除舞台中的污染吧!
你所制定的策略,真的能顺利执行并带领团队取胜吗?
各具特性的独特海参
擅长采集石灰岩的“贝海参”、善于挖掘铁矿石的“铁海参”、耐高温低温的“火焰海参”和“冰海参”等等,多种个性鲜明的海参登场!
活用它们的特性,合理分工,协力通关!
让海洋重拾色彩
随着除污的进展,珊瑚萌芽,阳光洒落,海洋渐渐恢复缤纷色彩。
超过50种“观赏生物”将开始在海中游动——努力清洁海洋,挑战全种类收集!
“污垢神”来袭!
在清洁过程中,突然出现的海参变异体——“污垢神”将带来破坏!
它们体内积聚着污染,会腐蚀食物,使海洋再次陷入黑暗。
与伙伴们合力,用“合体海参加农炮”将其击退!
游戏特色
段落规划 × RTS玩法:根据地图结构精心安排,一次性操作多个海参,挑战十足
混乱而欢乐的协作体验:计划有时顺利,有时翻车,每局游戏都是新的故事
轻松与好友或陌生人组队游玩的在线合作匹配
解锁超50种真实或幻想的观赏生物
包含8个各具特色的关卡
每关根据通关时间授予称号
可爱海参与潜藏的后末日世界观
更多关卡、机关、观赏生物将通过更新不断追加!
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 or later (64-Bit) |
| 处理器 | i5-3570K 3.4 GHz 4 Core |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 1050 (2GB) |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 or later (64-Bit) |
| 处理器 | i9-9900K 3.6 GHz 8 Core |
| 内存 | 32 GB RAM |
| 显卡 | GeForce RTX 2070 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
资源下载
海参大作战 Build.21712182(NAMAKORIUM)免安装中文版
更新时间:2026/2/1
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。







