
战争号令:装甲精英 v0.06.01 单机+联机(Call to Arms Panzer Elite)免安装中文版
2月前236 阅读

在这款第三人称与第一人称结合的游戏中指挥二战时期的坦克排。参与真实而战术性的战斗,重现历史战场。体验完整的战役模式,或在遭遇战模式中测试你的战术能力,扮演德军或美军作战。
作为1944年的德国指挥官,你的任务是抵御在法国推进的敌军。组建你的坦克排,亲自指挥并带领他们在一系列激烈而战术的战斗中奋战。
你和你的部队将在二战关键时刻扮演重要角色。重温圣洛、莫尔坦以及阿登地区的标志性战役,参与史上最伟大的坦克大战之一。
遭遇战模式——这一深受玩家喜爱的特色(源自我们的前作《Call to Arms: Gates of Hell》)强势回归,并带来更多扩展玩法。你可以选择历史冲突中的任一阵营作战,指挥强大的武器,例如标志性的虎式坦克或StuH 42。为争夺关键战略要地而战,带领部队走向胜利。
在战斗中逐渐了解你的乘员。随着战役的推进,体验他们的个人故事、胜利与艰辛,并见证他们的成长与变化。
游戏特色:
5个PvE战役任务:单人或合作模式
9个PvPvE遭遇战任务
完全可破坏且沉浸式的环境
20种可操控的战争载具:每个阵营各10种历史真实的坦克与装甲车辆
基于物理的弹道与复杂的伤害模拟
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | Intel Core i5-9600K -or- AMD Ryzen 5 3600X |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 2070 -or- AMD Radeon RX 5700 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 50 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | Intel Core i5-12400 -or- AMD Ryzen 5 5600X |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 3060Ti -or- AMD Radeon RX 6700XT |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 50 GB 可用空间 |
更新时间:2025/12/19
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。