

云之国 Build.04122025 单机+联机(Cloudheim)免安装中文版
游戏简介
呼朋唤友,在《Cloudheim》这片可破坏的世界中展开精彩纷呈、连招驱动的战斗——在这里,远古生灵沉睡不醒,腐化正在蔓延。 运用强大的能力,打造不断进化的武器,来解锁新的技能和毁天灭地的连招。驾乘你的飞翔神龟基地“奥丁之壳”探索神秘的岛屿与变幻莫测的地下城。
可单人游玩或最多4人联机合作,选择丰富多样的角色,在生物的引导下踏上旅程。《Cloudheim》将快节奏动作和动态工艺打造互相融合,你将深入一个绚丽多彩的奇幻国度,并随心所欲改造这片天地。
掌控混乱
在可互动且可破坏的世界中释放混乱。 将强大的能力串联起来,并协调发动团队连击,以势不可挡之力粉碎敌人。将柱子推倒砸向周围的怪物,用绳索把敌人甩进龙卷风中,从大炮中射出小妖精,或将爆炸桶一脚踢入战场。
一同崛起
与最多3名好友一同在线联机。分享你解锁的每一件武器和每一项技能,与朋友一起变得更强大,并发现新的可游玩角色。
打造无尽可能
在巨大而古老的神龟“奥丁之壳”召唤你前来复兴这个世界,在它身上建造你的工坊。 有了可视化物品打造,再也不用在菜单中等待朋友了。打造种类繁多的武器、装备和强大能力用于战斗,或将其出售以获得你旅途所需的资金。 或许有一天你甚至可以打造新世界……
经营奇幻商店
将不起眼的小店发展成全境顾客都争相前往的热闹之地。补充货架、完成订单,在此期间你的商品种类会越来越丰富,名声也越来越响亮,进而成为天空中最赚钱(且独此一家)的商店。
与神秘生物成为队友
可爱的布林会在你身边协助,胃袋如无底洞的大嘴兽也将加入,助你展开冒险。 天空虽狂野,但你无需独自面对。
探索野性未驯的世界
踏上冒险之旅,穿越多样的岛屿与不断变化的地下城,迎战强敌、解开谜题,发掘珍贵战利品。从弗罗斯特瓦尔德的冰封墓穴,到达斯特兰格的灼人烈日,在《Cloudheim》,你将揭开强大秘密、克服重重挑战,并面对等待唤醒的上古神明。
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 (1903 min) |
| 处理器 | AMD Ryzen 5 2600X / Intel Core i5-8600K |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1660 / NVIDIA GeForce RTX 3050 / AMD Radeon RX 6600 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 30 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | AMD Ryzen 7 5800X / Intel Core i7-12700 |
| 内存 | 32 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 3070 / NVIDIA GeForce RTX 4060 / RX 7700 XT / RX 6800 XT |
| DirectX 版本 | 12 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 30 GB 可用空间 |
资源下载
云之国 Build.04122025 单机+联机(Cloudheim)免安装中文版
更新时间:2025/12/5
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。






![【电脑+安卓】马里奥奥德赛 [版本1.3.0] 需安装yuzu模拟器](https://wx.y.gtimg.cn/music/photo_new/T053XD000004NSuR0KYbFy.jpg)
免安装中文版](https://shared.fastly.steamstatic.com/store_item_assets/steam/apps/3681010/a21264e9fd476dcb2901c2432b598107d024c5a8/header.jpg?t=1770356321)


