
TEVI v1.20e 送修改器 免安装中文版
游戏简介
主角采维(Tevi)拥有灵活敏捷的身手,能同时使用短剑与魔力板手进行多种连击组合;而由伙伴——希莉雅(Celia)与赛布尔(Sable)化身的两枚浮游炮,也能在战斗中提供多种火力支援,使采维得以根据情况随时调整战斗风格,以华丽绚烂的连击快速击倒敌人!
随着Boss的阶段变化,使用的招式与弹幕也将变得更具挑战性,甚至发动其专属必杀技!你必须摸索出最佳的攻略方式,在闪避的同时寻找机会反击,通过持续的进攻将Boss打入BREAK状态,并在短时间内对BOSS造成大量伤害!
你将接触不同的城镇、区域、种族、历史与文明,在途中邂逅各具特色的角色,并逐渐被卷入充满谜团的漩涡中…准备好踏上这场难忘的冒险,一同与采维写下专属于你的奇幻之旅!
在广大的亚兹大陆中,有超过三百种以上的能力与装备等待被发现!获得新能力能使你探索更多的地图捷径与秘密;多样化的装备则可自由构筑配置,根据自身的喜好或特长,打造属于自己的游玩风格!
我们邀请了豪华的声优阵容,在《TEVI》中演绎各具魅力的角色,希望能为大家带来更丰富的剧情体验!
采维(配音:Lynn)
希莉雅(配音:日笠陽子)
赛布尔(配音:藤原夏海)
泽玛(配音:杉田智和)
维娜(配音:釘宮理恵)
以及其他知名声优!
多种难度等级,挑选适合自己的挑战
40种以上的区域地图
70首以上的原创音乐
50个以上拥有配音的角色
300种以上的能力与装备
20个以上的特色BOSS战
游戏截图
配置要求
| 处理器 | Intel Core i3 or above |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | Intel HD 615 Graphics or above |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 5 GB 可用空间 |
| 操作系统 | windows 10 or above |
| 处理器 | Intel Core i5 or above |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 950 or above |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 5 GB 可用空间 |
资源下载
TEVI v1.20e 送修改器 免安装中文版
更新时间:2025/10/27
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。









