

梦之形 v1.0.9.9s 单机+联机(Shape of Dreams)免安装中文版
游戏简介
化身噩梦,主宰梦境,打破现实的桎梏。
《梦之形》是一款集硬核割草战斗、MOBA团队协作与无限策略变化于一体的动作肉鸽游戏。
在超现实的梦境世界中开启冒险,每一场战斗都将考验你的反应神经,每一次选择都将改变你的命运走向。
无论是单枪匹马,全身心投入极限操作的激烈对抗,还是与三位好友实时并肩作战,你都能自由切换,组合多种不同战斗风格,打造强力阵容,成为令敌人闻风丧胆的噩梦!
梦境,只会屈服于掌控塑梦之力的强者。
灵活运用千变万化的记忆和精粹,配合星座系统与局内强化,打造毁灭性的策略组合,突破看似不可能完成的挑战,开拓属于你的成长之路。
每一次挑战都独一无二,没有任何固定的“主流”能够带你通向胜利之门。
这款游戏不容错过的理由
丰富的内容深度 | 8位旅行者、8个世界、多样化的首领战斗。
超高的耐玩性 | 每一次冒险都截然不同,带来全新战术挑战。四种难度模式、"清醒梦"变体玩法与无限阵容搭配,让你每一局都能体验到耳目一新的乐趣。
单人&合作模式 | 单人挑战,紧张刺激,操作为王;最多支持4人实时合作,感受团队默契与极致配合的混沌盛宴!
不止步于传统肉鸽玩法 | 《梦之形》融合了MOBA游戏精准的技能释放、丰富多样的自定义系统和酣畅淋漓的合作体验,带来前所未有的原创肉鸽冒险盛宴!
《梦之形》体验亮点
8位拥有独特战斗机制与成长路线的旅行者。
超过150种记忆与精粹,自由组合不同阵容。
重新定义挑战难度的9种“清醒梦”玩法。
超过50种旅行者可使用的个性表情与徽章,任你随心装扮。
8大世界,精心设计的首领与怪物,还有无数隐藏秘密,等你来揭晓。
梦境正在静候你的到来。成为真正的噩梦吧。
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 x64 or newer |
| 处理器 | Intel Core i5-6400 / AMD FX-8320 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 960 (2048 MB) / AMD Radeon R9 280 (2048 MB) |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 12 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 x64 or newer |
| 处理器 | Intel Core i7-6700K / AMD Ryzen 5 1500X |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 970 (2048 MB) / Radeon R9 Fury (4096 MB) |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 12 GB 可用空间 |
资源下载
梦之形 v1.0.9.9s 单机+联机(Shape of Dreams)免安装中文版
更新时间:2025/10/20
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。



