
太空站长|空间站工程师 单机+联机 v0.2.5954.26176(Stationeers)免安装中文版
游戏简介
Stationeers 让您控制空间站的建设和管理,您可以自己在单人游戏中运行,也可以与您的朋友在线多人游戏。复杂的大气、电气、制造、医疗、农业和重力系统需要您始终进行思考和管理!
Stationeers 专为想要一款面向系统的游戏的铁杆玩家而设计。只有通过丰富的知识和实践,才能充分利用和优化这些复杂系统。该游戏提出了各种基于科学的生存问题,你必须解决这些问题。资源和时间压力将推动您的初始设计,但蓬勃发展的工作站的需求将在以后指导您。
特征
建筑系统奖励精心设计的建筑、大气和电气计划。
用于温度、压力、燃烧、气体混合物、水和火的大气系统。
关于世界中动态项目的物理特性,例如壁疲劳和爆炸性减压。
探索和开发的危险环境,包括奇异的行星和小行星带。
世界和小行星上的可变形体素地形,可增强采矿和探索。
使用机器、输送机和计算机建造复杂的工厂。
无处不在的逻辑系统,可自动化您基础的各个方面。
使用集成电路和汇编代码编写程序以自动化您的系统。
养殖牲畜和种植植物是该站生态系统不可或缺的一部分。
游戏的许多方面都通过 Steam 创意工坊提供全面的改装支持。
从头开始设计,用于多线程处理,以提高性能 + 可扩展性。
太空是空的,行星对人类的生活是无情的。你和你的朋友最初必须决定如何满足你的基本需求。从长远来看,您将需要为电力、热力、资源和大气问题设计解决方案。通过利用机器和可编程计算机开发自动化系统,您可以构建最高效的系统。
无论是在遥远的孤独星球上,还是在小行星场深处,你都可以控制建造和运行你的空间站的各个方面。收集附近的资源,并使用各种工具来建造最终的车站。您的空间站所需的一切都将由您和您的朋友构建和管理。
你怎么处理你开采的所有矿石?通过机器进行加工,并将其转化为商品,当然可以进行更多的建设!有许多专业机器需要构建和配置,例如冶炼厂、分选机、离心机、堆垛机、输送机、制造商等。
游戏截图
配置要求
| 处理器 | Intel Core i5 2500K 或 AMD 同等产品 |
| 内存 | 4 GB 内存 |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 660 2 GB 或 AMD 同等产品 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 5 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 64 位 |
| 处理器 | Intel Core i7 4790K 或 AMD 同等产品 |
| 内存 | 8 GB 内存 |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 970 或 AMD 同等产品 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 5 GB 可用空间 |
资源下载
太空站长|空间站工程师 单机+联机 v0.2.5954.26176(Stationeers)免安装中文版
更新时间:2025/10/20
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。
免安装中文版](https://shared.st.dl.eccdnx.com/store_item_assets/steam/apps/3242950/3587fd3dcc8229f6505dbd097afdce785bb1356c/header.jpg?t=1748337210)
