
勇敢小骑士 v1.15.1 PC/手机双端(The Plucky Squire)免安装中文版
1年前682 阅读
《勇敢小骑士》讲述的是乔特和伙伴们的神奇冒险——他们原本是存在于故事书里的人物,突然意识到书页之外有个三维的世界。
当邪恶的哼格兰普意识到自己是书中故事里的大反派,并在与正义一方的战争中永远没有获胜的可能时,他把英勇的乔特从书页中踢了出去,以期彻底改变故事的剧情。
乔特要从哼格兰普的黑暗势力手下拯救他的朋友、恢复书中故事的美好结局,为此他必须直面自己前所未见的挑战。
在这段迷人的动作冒险游戏中,你将变成一本活生生的故事书中的人物,在2D与3D的世界间穿梭:破解谜题、与蜜獾搏斗、背着飞行背包飞翔,同时享受着各类迷你挑战为你带来的愉快与惊喜。
| 操作系统 | Windows 10 x64 Bit |
| 处理器 | Intel Core i3-4160 / AMD FX-4350 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 960 (4096Mb) / Radeon RX 460 (4096Mb) |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 27 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 x64 Bit |
| 处理器 | Intel Core i5-8600K / AMD Ryzen 5 1500X |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 1080 (8192MB) / Radeon RX Vega 64 (8192 MB) / Intel Arc A750 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 27 GB 可用空间 |
更新时间:2025/7/11
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。