
魔骨(Morkull Ragast's Rage)免安装中文版
1年前201 阅读
打破第四面墙的类银河恶魔城游戏。
在这个游戏里你将操纵魔骨,一个大反派。
他知道自己正在被第四面墙背后的什么人控制着——也就是你,亲爱的玩家。
也知道自己只是一个被创造出来的游戏角色——没错,我们干的。
而你的任务,则是帮助魔骨逃离这个被称为“拉格斯”的世界,以便他能将邪恶的爪牙伸至整个世界。
就是……刻板印象的超级大反派。
由丰富的技能和连招构建的战斗系统。
在游戏中你能逐渐解锁魔骨的全部力量。
弹反、升龙、蓄力斩……
巧妙组合主动和被动能力,打出华丽的连招制霸拉格斯吧!
全手绘的场景与动画。
《魔骨》的全部场景和角色动画,都由手绘逐帧完成。
就像二十世纪前的老动画片一样,希望赋予角色亲切自然又栩栩如生的动画效果。
打破第四面墙!
作为一个话痨又逗比的反派,魔骨会在很多时候主动向你搭话。
灰色幽默、低俗笑话、流行文化无所不聊。
你一定会爱上这个自来熟的逗比话痨,还有这款有点特别的游戏!
| 处理器 | Intel Core i5 3470 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 550 |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i5 6400 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 650 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
更新时间:2025/7/4
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。