
龟龟潜海记 v1.0.1.300(Shelldiver)免安装中文版
5月前431 阅读
雪人兄弟2 Special是TOAPLAN于1994年发行的“雪人兄弟2”的重制版,其IP授权目前由TATSUJIN管理。游戏继承了原作中的主要情节,讲述了营救被恶魔抓走的公主的故事,并进一步对个性鲜明的4位主角进行了角色设计和画面的升级,以符合当代的风格。
此外,雪人兄弟2 Special支持原作中前所未有的4人多人游戏,并将增加经典模式、生存模式、时间竞速模式、天空赛跑等多种丰富多彩的模式。尤其是新玩法“怪物挑战”,可以通过直接操控游戏中登场的怪物来突破关卡,体验与众不同的乐趣。值得一提的是,游戏增加了新的关卡,增加了整体内容量,进一步地提升了质量。
游戏特征
-1994年街机经典游戏和重制游戏的两种风格
-用精美的设计对原作的画面进行了现代化升级
-配备了生存、时间竞赛、天空赛跑等紧张刺激的挑战模式
-新增关卡、怪物、首领,游戏质量UP!UP!
-并非主人公,而是使用各种怪物进行游戏的特色怪物挑战!
-可供4名玩家同时进行本地和线上合作游戏
※ 在线合作模式说明
本游戏的在线多人模式采用P2P(Peer-to-Peer)方式,游戏体验可能会受玩家网络环境影响。
| 操作系统 | Window 10 |
| 处理器 | 2+ Cores, 2+ GHz |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | 2GB VRAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Window 10 |
| 处理器 | 4+ Cores, 3+ GHz |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | 4GB VRAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
更新时间:2025/4/18
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。