
一个寂寞的前哨站(One Lonely Outpost)免安装英文版
游戏简介
你是踏上这个贫瘠外星世界的首位探索者。目光所及区域皆荒无人烟。你的任务很简单:开上房车,给你的多功能科技手套充上电,利用你在货物中找到的任何种子,想办法在这个世界中开始新生活。你会逐渐把这个星球改造得适宜你和诸多未来移民生存。但在那之前,这里只是一个边远孤独的居民点…
规划你的移民耕种探险。你会探索吗?种植吗?建造吗?捕鱼吗?建立一个紧密的社区?还是这些都会做?
体验新星球的生活,收集庄家、矿物、动物、调味品等不同类物品!
与可靠的机器人宠物一起改造荒原。使土地肥沃,确保水源安全,将气体改造得能够吸入。
利用可持续能源为您的殖民地提供动力,使用太阳能、风能等多种能源来源来运行您的农场。
尝试基因拼接,创造全新独特的作物。
耕种、采矿、探索,为人类开拓出栖息地。
从零开始建立聚居地。一旦吸引到其他人移民过来,你就不会再孤独了,但这只是开始!
建立一个便于料理的稳定菜单——你不能饿着肚子去探索新世界!
使用您的无人机捕捉栖息在星球上的各种鱼类和昆虫——发现它们,填满您的收藏!
饲养牲畜,无论是传统的还是机械的,并收养野生生物作为宠物。
引领人类走向新黎明,在外太空为你的移民建立真正的乌托邦。
与新成立的社区交流,建立人际关系,谁知道呢,也许甚至能在探路先锋中找到爱人?
未来重要,而探究旧世界的过去同样重要。在这座古老星球的表面下藏着什么?
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel i5-4590 equivalent or greater |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GTX 960 or AMD R9 290 or greater |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 3 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel i5-7500 equivalent or greater |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GTX 1060 or AMD RX 580 or greater |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 3 GB 可用空间 |
资源下载
一个寂寞的前哨站(One Lonely Outpost)免安装英文版
更新时间:2025/3/14
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。


