
全面战争模拟器 v1.1.8(Totally Accurate Battle Simulator)免安装中文版
1年前1936 阅读
运用各种功能模块设计出蒸汽朋克像素风格的飞艇来征服天空吧!
在游戏中,飞艇以侧视角向玩家呈现,飞艇上的模块可由独立的船员进行操作。战斗中,玩家对小型舰队给出高级指令,如调整飞艇位置,撞击,登上其他飞艇。飞艇和地形都可以完全击毁:它们会着火、爆炸、分成几部分并掉落。玩家还可以通过网络或局域网进行联机对战。
飞艇的呈现非常细致,上面可以看到为完成各自任务而来回走动的船员,就像蚂蚁农场或剖面图一样。玩家对于飞艇布局的选择至关重要,游戏非常重要的一部分便是探索不同的飞艇设计以及相应的战术。
| 处理器 | 1.8 Ghz+ |
| 内存 | 256 MB RAM |
| 显卡 | 128 MB VRAM+ |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 处理器 | 2.2 Ghz+ Dual-core |
| 内存 | 2 GB RAM |
| 显卡 | 1 GB VRAM+ |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
更新时间:2025/3/14
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。