
六方守护者 v1.30(Hexguardian)免安装中文版
游戏简介
用随机生成的六边形地块建造您的领地,并控制敌人的入侵路线。
击败敌人来获取建造六边形地块的材料。移动和旋转六边形地块来建造更长的道路,获取更佳的建筑摆放位置,甚至关闭传送门来让敌人原地消失!
建造防御塔,招募军队,学习法术。击退从陆地、河流和空中进攻的敌人。
选择一种策略来保卫您的领地。建造箭塔和加农炮以及各色法术塔,招募剑士和弓箭手以及骑兵和法师,学习各种强大的法术和咒语,击退从陆地、河流和空中入侵您的领地的各种敌人。
建造强大的奇观,扭转乾坤。
建造有着强大而独特能力的各种奇观,扭转战局。建造风车磨坊,市场等支援建筑来获取额外的金币,购买更强大的火力支持。
充分利用环境要素,左右战局。
充分利用地形和环境因素。在高地环境中,您可以将防御塔建造在高地上来扩大它们的打击范围。在沙漠、雪原、雨林中召唤沙尘暴,大雪和大雨来延缓敌人的进攻。巧妙利用元素之间的组合触发强大的元素反应,击溃敌人。
打败难缠的精英敌人,收获祝福。
打败拥有强大独特能力的精英敌人,获得一次选取祝福的机会。这些祝福有的能增强您获取金币的能力,有的能强化您的防御塔和单位,有的能增强您的地形优势。
坚守尽可能多的天数,来解锁新地图、新建筑、新单位、新法术和新奇观。
您每多坚持一天,就可以获得更多的奖杯。消耗奖杯来解锁新地图、新建筑、新单位、新法术和新奇观,以及其他多种多样的天赋能力。
除了传统的轻度肉鸽游戏模式,还有策略性更强的2种构筑模式供您挑战!
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i3-7100 3.9GHz or AMD Ryzen 3 2200G |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 960 or AMD R9 270 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | Intel Core i5-7500 or AMD Ryzen 5 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1660 or AMD RX 580 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
资源下载
六方守护者 v1.30(Hexguardian)免安装中文版
更新时间:2025/1/11
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。





