
最后生还者2:重制版|美国末日2 全DLC(The Last of Us™ Part II Remastered)免安装中文版
1年前5245 阅读
“知己知彼,百战不殆;不知彼而知己,一胜一负;不知彼,不知己,每战必殆”。
——孙武《孙子兵法》
《少林九武猴》——经典清版动作游戏的真正回归,复古旧式视频游戏。这是硬核清版动作游戏《拯救者》的开发者开发的最新游戏。孩童时期的你是否曾数小时沉迷超任(SNES)或世嘉(SEGA)清版动作视频游戏,左右移动粉碎敌人?如果是,那么《少林九武猴》绝对是为你量身打造的游戏!
游戏主角是一名中国渔夫——魏成。魏成的家乡本是个平静的小村庄,却被海盗袭击,朋友和家人惨遭杀害,魏成自此踏上了复仇之路。魏成果敢勇猛,了解只有传说中的少林和尚才精通的中国古代武术的基本要点。叫上你的队友,回到中世纪的中国,开启冒险之旅,粉碎大批敌人。
战斗剧情元素丰富,用户操控界面友好,20世纪70年代中国功夫电影的氛围浓厚——《少林九武猴》是所有真正硬核的动作游戏真爱粉的最佳选择。
特点:
| 处理器 | Intel Core i3-6300 or equivalent / AMD FX-8370 or equivalent |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GT 630 or equivalent / AMD Radeon HD 5570 or equivalent |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 7 GB 可用空间 |
| 声卡 | Direct X Compatible |
| 处理器 | Intel Core i5-6600 or equivalent / AMD Ryzen 5 2500X or equivalent |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 660 2GB or equivalent / AMD Radeon HD 7870 2GB or equivalent |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 7 GB 可用空间 |
| 声卡 | Direct X Compatible |
更新时间:2024/12/14
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。