
老家奇妙日记 v1.2.2(Oriental Valley)免安装中文版
1年前533 阅读
《沙雕之路》开发组全新正经新作(@猫多游戏@图书馆的酥)
大型记录片之回乡的诱惑,小姜返乡途中误入了牛杨村开启了乡村(牛马)生活
游戏偏独立游戏的风格,非传统种田,主打自由逛街游山玩水,需要有耐心,去探索各种奇妙的人和事物,也埋了不少小彩蛋!
·纯真小姜在村民的指导下学会了:种田、养殖、畜牧、钓鱼、烹饪等
·有传统的种田,还有高科技农业,种田爱好者狂喜
·与躺平的村民做朋友,培养感情,解锁道具、玩法、彩蛋等
·体验民俗,逛集市、吃席、婚礼、喝茶,唤醒你没用的记忆
·村里很多活动,有的只能看不能玩,有的可能玩不会,但是排场足够大
·遇到“猫骗”,小姜疯狂修铁路,开通了竹海、古镇、沙漠、梯田等真大地图
·脑洞大开的矿洞,一锄头砸出新世界的大门
·无厘头白膜NPC,会说人话、讲冷笑话,大家的精神状态都很美丽
·轻松顺走很多小农神,干架很积极,收藏爱好者狂喜
·很多东西漏了可能也没注意,大家一起来找彩蛋吧!
·可以发现很多没用的冷知识比如萤火虫可以丢家里当装饰品,有些纸箱子可以踢飞
·对隔壁村真的不要太好奇了,真的没有什么好看的
| 操作系统 | WINDOWS® 10 (64-BIT) |
| 处理器 | Intel® Core i5 4460 / AMD FX-6300 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce® GTX 1060 / Radeon RX 580 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 16 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX Compatible Sound Card |
| 操作系统 | WINDOWS® 10 (64-BIT) |
| 处理器 | i9-9900K 3.6 GHz 8 Core |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | GeForce® GTX 2060 / Radeon RX 5700 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 20 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX Compatible Sound Card |
更新时间:2024/11/30
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。