
药剂工艺:炼金模拟器 v2.0.2.0 送修改器(Potion Craft)免安装中文版
10月前629 阅读
这是一款注重氛围与虚拟生活体验的陶艺主题的创造+模拟经营类游戏。创造独一无二的陶艺作品并经营一家属于你的展馆,与参观者产生奇妙的互动。
游戏中作为一名优秀的陶艺师,你将参与到陶艺制作的基本环节中,制作独一无二的陶艺作品并将它们摆在展厅中供人参观,并与游客产生互动!通过不断的创造获得更多材料,制作出更加精美的作品并拓建和装修你的展厅、培养出色的学徒,最终打造一家具有影响力的陶艺展馆。
游戏偏娱乐化地展现了制陶工艺中的拉胚、烧窑(干燥、预热、高温)、彩绘、上釉等基本流程,每一个环节都会有不一样的考验。游戏参考了中国传统制陶工艺的相关知识,希望你能在游戏中领略到中国传统陶艺文化的风采!
联机互访:在联机模式中,你将与其他玩家互相参观彼此的展厅并可以收藏对方的作品。
独一无二:丰富的制作工具与材料,并且游戏内经验值达到一定程度后将解锁玩家自定义图案,制作真正唯一的作品。
玩法融合:艺术创作与模拟经营相结合,每件作品在游戏中都有自己的热度,打造最火的展品,吸引更多的游客。
NPC互动:游戏内NPC在参观展出后希望买走中意的作品,将作品卖给他一段时间之后你也许会收到感谢信与照片...
| 处理器 | Dual core CPU 2.4 GHz |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 650 |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
| 处理器 | Quad core CPU 3.0 GHz |
| 内存 | 6 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 1060 (6 GB) |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
更新时间:2024/11/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。