
暖雪 v3.1.0.0 全DLC(Warm Snow)免安装中文版
1年前12598 阅读
为了感谢所有购买的玩家,我们将提供「LIVE A LIVE Legends Wallpaper」作为特典。期待各位的惠顾!
1994年曾在Super Famicom发售的《LIVE A LIVE》,现在使用《OCTOPATH TRAVELER 歧路旅人》融合点阵图与3DCG的“HD-2D”影像表现方式重获新生,并隆重登陆Steam!
不同时代、不同主角、不同游戏性的七个故事——
从哪一个故事开始游玩以及如何推进游戏皆由玩家决定。
在原汁原味地保留热血且撼动人心的剧情发展的同时,音乐在负责原曲的下村陽子监修下全部重新编曲,游戏内容也配合现代玩家提升了可玩性,另外原版的总监時田貴司也担任本作的制作人,负责统筹指挥游戏制作,即使是第一次接触的玩家也可以享受游戏的乐趣。
| 操作系统 | Windows® 10 / 11 64-bit |
| 处理器 | AMD A8-7600 / Intel® Core i3-3210 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | AMD Radeon RX 460 / NVIDIA® GeForce® GTX 750 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 8 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows® 10 / 11 64-bit |
| 处理器 | AMD A8-7600 / Intel® Core i5-3330 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | AMD Radeon RX 470 / NVIDIA® GeForce® GTX 1060 (3GB) |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 8 GB 可用空间 |
更新时间:2024/11/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。