
印蒂卡(INDIKA)免安装中文版
游戏简介
玩一款第三人称视角冒险游戏,这款游戏将富有想像力的故事与黑色幽默相结合
加入年轻修女印蒂卡的自我发现之旅
魔鬼撒旦是印蒂卡的不寻常旅伴
在探索独特解谜元素的同时,揭开印蒂卡灵魂深处隐藏的秘密
游览哈哈镜中超现实的俄罗斯景致
以 2D 像素迷你游戏的形式揭开印蒂卡多灾多难的过去
来认识一位不太普通的修女
《印蒂卡》是一款第三人称剧情驱动型游戏,故事的舞台设定在一个宗教愿景与残酷现实相互冲突的奇异世界。游戏讲述了一位年轻修女与她身边最不寻常的长着犄角的同伴一同踏上自我发现之旅的故事。
乍看起来,印蒂卡是一个正在努力适应艰苦而单调的修道院生活的典型修女。她外表谦逊天真,但不要被她的外表所蒙蔽,因为这个年轻的女孩还结识了一个不寻常的伙伴——她能与魔鬼撒旦对话。
印蒂卡 与 头号魔鬼撒旦 不同寻常的联系让她走出了修道院安全的围墙,出现在她眼前的世界堪称陀思妥耶夫斯基和布尔加科夫笔下喜剧与悲剧的狂野结合。
享受一款没有定式的独立游戏
在《印蒂卡》的旅途中,宗教和权威是两个常见的主题,她一路上会遇到很多问题。欢迎玩家引导她逐一找到答案,然后再完成她的人生奥德赛。
Odd Meter是一家小型独立游戏工作室,以前位于莫斯科,现在在哈萨克斯坦运营。其成员将美学放在首位,同时不惧怕践踏道德规范的底线。他们的游戏就证明这一点,因为《印蒂卡》是对业界既定游戏创作的大挑战。
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 (64-bit) |
| 处理器 | AMD Ryzen 5 3600 (6 core with 3,5 Ghz) or Intel i5-10400F (6 core with 2,9 Ghz) |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | Radeon RX580 (8GB) or Nvidia GTX 1660 (6GB) or Intel Arc A750 (8GB) |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 50 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 (64-bit) |
| 处理器 | AMD Ryzen 5 3600 (6 core with 3,5 Ghz) or Intel i5-10400F (6 core with 2,9 Ghz) |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | Radeon 6700xt (12GB) or Nvidia RTX 3060 TI (8GB) or Intel Arc A770 (16GB) |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 50 GB 可用空间 |
资源下载
印蒂卡(INDIKA)免安装中文版
更新时间:2024/11/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。










