
天国 拯救 皇家HD版 Build.10507256 全DLC+高清HD(Kingdom Come: Deliverance)免安装中文版
游戏简介
你是亨利,一位铁匠的儿子。你被卷入一场残酷的内战,你绝望的看着入侵者席卷你的镇子,屠杀你的家人和朋友。你幸运的逃过一劫,并拿起剑誓言反抗。请为你的双亲报仇!并击退侵略者!
故事:
波西米亚 - 坐落于欧洲的心脏,这片大地富有文化、银矿和千奇百怪的雄伟城堡。被人民所爱戴的贤君“查理四世”的驾崩,把整个王国带入了黑暗:战争、腐败与混乱,正在把这神圣罗马帝国的中心撕地支离破碎。
查理四世的儿子,瓦茨拉夫,继承了父王的王位。和他的父王不同,瓦茨拉夫是一个幼稚的、放纵的而且没有野心的君王。他的同父异母的弟弟,匈牙利之王“红狐”西格斯蒙德,察觉到了他的懦弱。西格斯蒙德佯装好意,开拔进驻波西米亚,并且挟持了国王瓦茨拉夫。没了国王,西格斯蒙德得以自如地洗劫波西米亚的财富。
在乱世之中,你是亨利,一位铁匠的儿子。你平静的生活被一群雇佣军所夺走,他们收到了西格斯蒙德的亲令,烧光了你的镇子。你命大,成为了唯一一个逃过这场浩劫的人。
失去了家园、家人和未来的你,最终加入了拉德季·科比拉阁下麾下的反抗军。命运将你带入这场冲突中,以及这场内战,这场决定波西米亚的未来的内战。
游戏特点:
广阔的写实开放世界:各式宏伟壮观的城堡、辽阔的土地皆由壮丽的画面渲染。
非线性剧情:用各种各样的方式完成任务,并面对你的抉择所带来的结果。
富有挑战的战斗:远程、近战或是暗杀。选择好你的武器,并熟练运用各种招数,以实现智取。
角色成长:增强你的技能与属性,并锻造和升级你的武器与防具。游戏中所有防具都是写实的,一层一层穿,盔甲迷、冷兵器迷绝对会玩的不亦乐乎。
动态的世界:你的所有举动都会影响你周围的人。打架、盗窃、勾引、恐吓、奉承甚至是贿赂。这些举动都由你来决定。记住,你就是亨利。
历史写实:与真实的历史人物互动,并感受高度拟真的中世纪波西米亚。
游戏截图
配置要求
| 处理器 | Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz, AMD CPU Phenom II X4 940 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GPU GeForce GTX 660, AMD GPU Radeon HD 7870 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 70 GB 可用空间 |
| 声卡 | Integrated |
| 处理器 | Intel CPU Core i7 3770 3,4 GHz, AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GPU GeForce GTX 1060, AMD GPU Radeon RX 580 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 90 GB 可用空间 |
资源下载
天国 拯救 皇家HD版 Build.10507256 全DLC+高清HD(Kingdom Come: Deliverance)免安装中文版
更新时间:2024/11/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。


![【电脑+安卓】宝可梦:剑 [版本1.3.2] 需安装yuzu模拟器](https://wx.y.gtimg.cn/music/photo_new/T053XD00002Qab921Cdwzq.jpg)



